Утепление пенополиуретаном в Оренбурге

Компания Промизоляция предлагает эффективное утепление дома в Оренбурге пенополиуретаном — современным тепло-, паро-, звуко- и гидроизоляционным материалом, который существенно превосходит конкурентные аналоги по техническим свойствам. Уточняйте стоимость услуг и детали по телефонам +7 (3532) 97-24-23;+7 (3532) 96-13-13. Подробнее об услуге утепления стен, крыши или фундамента.

Полный перечень услуг по утеплению поверхностей пенополиуретаном:

  • утепление стен;
  • фундамента;
  • кровли и внутренной поверхности крыши;
  • заполнение пустот и стыков;
  • поверхности под вентелируемым фасадом.
  • кровли и стен гаражей и технических помещений.

Он абсолютно универсален — можно запенить пенополиуретаном дом или квартиру или утеплить с его помощью ангар, гараж, котельную, баню, коммерческое помещение любого типа. ППУ обладает 100% адгезией ко всем материалам, устойчив к воздействию кислот, щелочей, органических растворителей, не подвержен агрессивному влиянию влаги, сложных климатических условий, механических и термических нагрузок.

Утепление дома и других поверхностей

Благодаря тому, что утепление стен помещений пенополиуретаном не требует использования иных тепло-, гидро- или пароизоляционных материалов, крепежных элементов, а также продолжительных и дорогостоящих работ по подготовке поверхностей, подготовка объекта к суровым морозам обходится значительно дешевле и быстрее. Бесшовное нанесение ППУ позволяет:

  • Нивелировать любые деформации и неровности;
  • заполнять пустоты и стыки, в том числе межпанельные швы и места соединений плит, строительных блоков;
  • устранять «мостики холода»;
  • предупреждать преждевременное разрушение основного материала конструкции под воздействием критических температурных условий, древоточащих насекомых.

В итоге цена работ будет в разы ниже, чем стоимость любого из традиционных способов утепления. Отдельно необходимо отметить, что ППУ может одинаково успешно применяться как для внутренних, так и наружных отделочных работ.

Заказать услугу утепления дома с помощью ППУ можно в компании Промизоляция Оренбург. Подробнее об услуге утепления стен, крыши или фундамента.

Утепления стен напылением

Пенополиуретан — утеплитель стен, который не требует креплений, обладает наименьшим коэффициентом теплопроводности, препятствует впитыванию влаги, предотвращая образование конденсата. Его можно наносить на неподготовленные поверхности, в том числе имеющие различного рода несовершенства — зазоры, стыки, полости, выпуклости, неровности.

Использование пенополиуретана для утепления допустимо в любых условиях:

  • Температурный диапазон применения данного материала колеблется в пределах от -60С° до +120С°;
  • Уровень влажности в помещении или на улице не имеет значения.

Утепление кровли крыши и чердака

Утепление кровли пенополиуретаном позволит предупредить преждевременное разрушение всей конструкции, защитить жилье от влаги, сырости и даже грызунов, которые могут подтачивать стропила. Единственное, о чем стоит помнить — ППУ не самым лучшим образом взаимодействует с ультрафиолетом.

Поэтому желательно напылять его в качестве внутренней теплоизоляции кровли или применять дополнительную УФ-защиту. При использовании ППУ, срок службы крыши будет гарантированно увеличен, при этом предотвращается «выход» тепла, гниение и образование конденсата.

Утепление крыш напылением ППУ в ОренбургеЕсли применить пенополиуретан, кровля обеспечит защиту чердака от воздействия осадков, пронизывающего ветра, сквозняка. Благодаря абсолютной целостности и монолитности наносимого слоя, утеплителю и чердачному помещению не страшны трещины, сколы и выемки, имеющиеся на крыше, через которые могут проступить капли от дождя, тающего снега, пыль, грязь. Также не потребуется предварительное выравнивание поверхностей, что позволит сэкономить и время, и денежные ресурсы. Наибольшая эффективность достигается при одновременном утеплении кровли и внутренней поверхности чердака.

Утепление фасадов и фундамента

Экологическая и биологическая нейтральность позволяет применять данный материал в ходе утепления любых помещений, в том числе спален, детских, кухонь, санузлов, коридоров. Частные дома, коттеджи, дачные постройки – ППУ уместен абсолютно везде.

Если утеплить фундамент пенополиуретаном объект будет полностью защищен от сырости, мороза, атмосферных осадков и грызунов, насекомых, бактерий, плесени. Напыление наносится как на внутренние, так и внешние поверхности фундамента основы, благодаря чему полностью блокируется проникновение холода внутрь помещений.

Утепление ангара и гаража

На утепление ангаров пенополиуретаном цена существенно ниже, чем на теплоизоляцию более привычными способами. К тому же нанесение ППУ займет не более суток, а это на сегодня довольно значимый показатель.

Чтобы защитить автомобиль от морозов и влажности, создать максимально комфортный и приятный микроклимат в гараже, настоятельно рекомендуем применять ППУ. Он позволит сделать даже из обычной «ракушки» действительно удобное и теплое место для содержания и хранения транспортного средства.